Emparejamientos de ascenso a Segunda B

Setenta y dos equipos ya conocen con quien se tendrán que jugar los dos próximos fin de semanas su destino. Dieciocho equipos serán nuevos inquilinos de segunda división B en dos semanas, mientras que los otros 54 buscarán seguir compitiendo por el ansiado premio dos semanas más.


PO Segunda B

Eliminatoria de campeones

Bombo: Racing Ferrol, Tuilla, Tropezón, Laudio, Olot, Elche, Puerta Bonita, Burgos, El Palo, Algeciras, Peña Deportiva, Las Palmas, La Hoya, Extremadura, San Juan, Haro, Sariñena, Toledo

Haro Deportivo – CD Sariñena

El Palo – Burgos CF

Peña Deportiva – La Hoya Loca CF

Elche Ilicitano – UE Olot

CD Laudio FSR – Racing Club Ferrol

CD Tuilla – Las Palmas Atlético

CD Tropezón – Algeciras CF

AD San Juan – CD Puerta Bonita

Extremadura UD – CD Toledo


Eliminatoria de cuartos contra segundos

Bombo Segundos: Celta B, Universidad Oviedo, Rayo Cantabria, Arenas, Cornellá, Novelda, Collado, Cultural Leonesa, Mancha Real, Córdoba B, Poblense, Granadilla, Cieza, Badajoz, Mutilvera, Alfaro, Andorra, Conquense
Bombo Cuartos: Deportivo, Langreo, Laredo, Leioa, Manlleu, Castellón, Unión Adarve, Segoviana, At. Malagueño, Mairena, Alcudia, Unión Viera, Jumilla, Díter Zafra, Cortés, Varea, Utebo, Talavera de la Reina

SD Leioa – UD Poblense

CD Mairena – CU Collado Villalba

AD Unión Adarve – CD Alfaro

AEC Manlleu – UB Conquense

FC Jumilla – Andorra CF

CD Varea – Novelda CF

CF Unión Viera – Cultural y Deportiva Leonesa

Gimnástica Segoviana – Club Atlético Granadilla

Utebo FC – Dep Rayo Cantabria

CD Laredo – UD Badajoz

CD Díter Zafra – Atlético Mancha Real

Deportivo B – UE Cornellà

CF Talavera – Arenas Club

UP Langreo – UD Mutilvera

UD Alcudia – CD Cieza

Atlético Malagueño – Universidad de Oviedo

CD Castellón – Córdoba CF B

CD Cortés – RC Celta B

Eliminatorias de terceros

Bombo: Compostela, Covadonga, Cayón, Portugalete, Europa, Alzira, Trival Valderas, Arandina, Granada B, Coria, Formentera, Estrella, Mar Menor, Don Benito, Iruña, Calahorra, Ebro, Azuqueca

CD Azuqueca – SD Iruña

CD Cayón – SD Formentera

SD Compostela – CD River Ebro

CF Trival Valderas – Granada B

Club Portugalete – UD Alzira

Estrella CF – Mar  Menor CF

Coria CF – CD Calahorra

CD Covadonga – CD Don Benito

CE Europa – Arandina CF