Así ha quedado el Sorteo

Una vez realizado el sorteo para los equipos de bronce, los cruces quedan de la siguiente manera


LaSegundaBes
Compartir    Twitter   ·    Facebook
Imprimir
El Sorteo de Copa ha quedado así.
El Sorteo de Copa ha quedado así.

Olimpic – R. Madrid

Cartagena – Barça

Algeciras – Real Sociedad

Nàstic – Valencia

Lleida – Betis

Sant Andreu – Atlético

Todas las eliminatorias y cruces

CD Olimpic de Xativa – Real Madrid CF

Algeciras CF – Real Sociedad de Fútbol
FC Cartagena – FC Barcelona
Club UE Sant Andreu – Club Atlético de Madrid
Real Racing Club de Santander – Sevilla FC
Gimnastic de Tarragona – Valencia CF
Club Lleida Esportiu – Real Betis Balompié
RC Recreativo de Huelva – Levante UD
Girona FC – Getafe CF
AD Alcorcón – Granada CF
UD Las Palmas – UD Almería
Real Jaen CF – RCD Espanyol de Barcelona
Villarreal CF – Elche CF
Málaga CF – Club Atlético Osasuna
RC Celta de Vigo – Athletic Club
Real Valladolid CF – Rayo Vallecano de Madrid

Los partidos de ida de la eliminatoria se celebrarán los días 6, 7 y 8 (puente de la Constitución) de diciembre de 2013 y los de vuelta el 18.

Octavos de final (Los partidos de ida se disputarán el 8 de enero de 2014 y los de vuelta el día 15 del mismo mes)

17. Ganador Valladolid-Rayo/Ganador Recreativo de Huelva-Levante

18. Alcorcón-Granada/Jaén-Espanyol

19. Las Palmas-Almería/Racing-Sevilla

20. Olímpic Xátiva-Real Madrid/Málaga-Osasuna

21. Cartagena-Barcelona/Girona-Getafe

22. Nastic-Valencia/Sant Andreu-Atlético de Madrid

23. Lleida-Betis/Celta-Athletic

24. Algeciras-Real Sociedad/Villarreal-Elche

Cuartos de final (Los partidos de ida se disputarán el 22 de enero y los de vuelta el día 29)

25. ganador 18-ganador 20

26. ganador 17-ganador 21

27. ganador 24-ganador 19

28. ganador 22-ganador 23

Semifinales (Los partidos de ida se disputarán el 5 de febrero y los de vuelta el día 12 de febrero de 2014)

29. ganador 26 – ganador 27

30. ganador 25 – ganador 28

La final se jugará el sábado 19 de abril de 2013.

Noticias relacionadas