Sancionados Jornada 16

56 jugadores se perderán, por sanción, la próxima jornada liguera


RFEF

El Juez Único de Competición ha dado a conocer los sancionados como consecuencia de los partidos disputados en la jornada pasada:

JUGADORES

Un partido de sanción (acumulación de amonestaciones):

LEÓN ORTEGA (Tropezón)
ÁLVAREZ MENÉNDEZ (Sporting de Gijón “B”)
VARELA SÁNCHEZ (Compostela)
SANTOLAYA ROJAS (SD Logroñés)
RODRÍGUEZ OLIVA (Leonesa)
YEBRA GONZÁLEZ (Ourense)
SOUTO SAMPEDRO (Ourense)
DI BIASE (Zamora)
MORENO FLORES (Guijuelo)
SAAVEDRA MUÑOZ (Marino de Luanco)
MUNIOZGUREN RODRÍGUEZ (Laudio)
ITURRALDE NARVAEZ (Peña Sport)
BRAVO DE SOTO VERGARA (Tudelano)
ÚBEDA TENA (Sariñena)
DIANANKA (Sestao Ríver)
MEDINA VIERA (Las Palmas Atlético)
MARTÍNEZ GRANJA (Alcoyano
CAMPOS COLL (Gimnàstic de Tarragona)
MATEOS ROCHA (Gimnàstic de Tarragona)
BALLESTER MARCO (Ontinyent)
TARRADELLAS CÁMARA (Llagostera)
SELLARES DE PEDRO (Llagostera)
BONIQUET RODRÍGUEZ (Badalona)
HOSTENCH CASANOVA (Olot)
ALCARAZ JIMÉNEZ (Prat)
MUÑOZ NOGALEZ (Atlético Baleares)
RUANO SANTANA (Arroyo)
MOYANO RAMÓN (Guadalajara)
ACOSTA DE LA ROSA (Sevilla Atlético)
KAIOUCH TUHAMI (Atlético Sanluqueño)
BELENGI (Atlético Sanluqueño)
ÁLVAREZ VÁZQUEZ (Atlético Sanluqueño)
MOYA TORNAY (Écija Balompié)
LUIS CHICO (Linense)
CACICEDO VERDÚ (Córdoba “B”)
CRUCES DOBLAS (Lucena)
FERNÁNDEZ MORENO (Almería “B”)
GARCÍA PIZARRAYA (Cacereño)

Un partido de sanción (tras haber visto doble amarilla):

FERNÁNDEZ VÁZQUEZ (Caudal)
ÁLVAREZ AGUIRRE (Noja)
COSTAS MIRANDA (Coruxo)
ÁLVAREZ ESPOLITA (Marino de Luanco)
RESINES GIL (Sestao Ríver)
MANTOVANI (Leganés “B”)
CABALLÉ NARANJO (Espanyol de Barcelona “B”)
BEA LÓPEZ (Prat)
HERNÁNDEZ MARCOS (Atlético Baleares)

Un partido de sanción:

MAYOR RUIZ (Zamora)
MOSO HERNÁNDEZ (Sariñena)
FERNÁNDEZ MAS (Huracán Valencia)

ZUBIRI MANGADO (UD Logroñés)

CERVERO OTERO (Real Oviedo)

FUSTER ARNAO (Lleida)

GARCÍA MARTÍNEZ (Gimnàstic de Tarragona)

Dos partidos de sanción:

JIMÉNEZ DE LA ESPADA MARTÍN (Gimnàstic de Tarragona)

Cuatro partidos de sanción:

CABALLÉ NARANJO (Espanyol de Barcelona “B”)

CUERPO TÉCNICO Y DELEGADOS

PÉREZ ELORRIETA (Leonesa) – 2 partidos –

SANTA ELENA AGUADO (Atlético de Madrid “B”)

FABREGAT VALMAÑA (Conquense) – 2 partidos –

GRAU OTERO (Gimnàstic de Tarragona) – 3 partidos –