Mercado de Invierno 2013/14

MERCADO DE FICHAJES – INVIERNO 2013/14 | El día 2 de enero de 2014 quedará oficialmente abierto el plazo para la modificación, inscripción o baja de fichas de futbolistas en LaSegundaB. A través de esta noticia podrás seguir, actualizada a diario, todas las novedades de ese mercado.

Asier Sánchez twitter de @asier_sanchez @asier_sanchez

Mercado de invierno en LaSegundaB

Mercado de invierno en LaSegundaB

MERCADO DE FICHAJES – INVIERNO 2013/14 | El día 2 de enero de 2014 quedará oficialmente abierto el plazo para la modificación, inscripción o baja de fichas de futbolistas en LaSegundaB. A través de esta noticia podrás seguir, actualizada a diario, todas las novedades de ese mercado.

(Esta lista de mercado quedó abierta el día 5 de diciembre de 2013)

GRUPO I

Caudal Deportivo:

– Altas:

– Bajas: Fernando Domenech (CD Puerta Bonita)

Celta B

– Altas: Igor Engonga (Gimnástica de Torrelavega); Pablo Crespo (Tropezón)

– Bajas:

Coruxo

– Altas: Cristóbal ;Mateo (CD Guadalajara)

– Bajas: Sergi

Cultural y Deportiva Leonesa

– Altas:

– Bajas: Jony UB (Conquense)

Noja:

– Altas:

– Bajas: Iván Zarandona (Hong Kong), Pastoriza; Nacho Rodríguez (Alcoyano); David Kili

Tropezón:

– Altas: Alex Santelices (Laredo)

– Bajas: Pablo Crespo (Celta B)

Zamora CF:

– Altas: Fran Ochoa (Masnou)

– Bajas:

GRUPO II

Fuenlabrada:

– Altas:

– Bajas: Luis Fernández (*Collado Villalba)

Huesca:

– Altas: Corrales; Jonathan Sesma

– Bajas: Batres, Gerard Oliva

Peña Sport FC:

-Altas:

-Bajas: Fermín Úriz (CD Izarra) ; Ramón Borrell (AE Prat)

Puerta Bonita:

– Altas: Pedro Aldea (AD Parla); Fernando Domenech (Caudal); Pablo Cutillas (Alcobendas)

– Bajas:

Real Unión:

– Altas:

– Bajas: Roberto Cano (AD Siete Villas)

Sariñena:

– Altas:

– Bajas: Gotor (Erbil Irak)

Toledo:

– Altas:

– Bajas: Alfonso de la Cruz

UB Conquense:

– Altas: Jony Lomas (Cultural)

– Bajas: Cristo Martin (Almansa), Kike Aragón (CF Talavera); Borja Lázaro (UD Almería)

GRUPO III

AE Prat:

Altas: Ramón Borrell (Peña Sport)

CD Alcoyano:

– Altas: Nacho Rodríguez (Noja)

– Bajas: Adrián Gallardo (San Fernando CD), Dani Fernández (Ontinyent CF)

CE Constància:

-Altas: Tito  (Alavés B)

– Bajas: Xavi Jiménez, Juanpe y Salcedo

Gimnàstic de Tarragona:

– Altas: Iván Aguilar (CD Xerez)

– Bajas:

Ontinyent CF:

– Altas: Dani Fernández (CD Alcoyano); Cervera (Écija Balompié), Unai Alba (sin equipo); Jaime Jornet (Yeclano Deportivo)

– Bajas: Jonathan; Huertas ; Alberto ;

RCD Espanyol B:

-Bajas: Arthur Irawan

Villarreal CF B

-Bajas: Toño (Recreativo de Huelva)

GRUPO IV

Albacete:

– Altas:

– Bajas: Sergio Molina

Arroyo CP:

– Altas: Rafa (sin equipo); Sergio Ramos (CF Salmantino)

– Bajas: Ezequiel Rojas  (San Roque); Isaac Hagan; Bezares

Atlético Sanluqueño:

– Altas:

– Bajas: Chico, José Ramón; Robert

Cacereño:

– Altas: Toni Sánchez, Plata (Écija Bpe)

– Bajas: Bangoura, Manasaré, Luis Villalba (Santa Amalia*)

Córdoba B:

– Altas: Razak

– Bajas:

Écija:

– Altas: Manu Micó (Libre), Mauro (Còrdoba CF), Gerardo (Utiel), Salva

– Bajas: Cervera (Ontinyent) Javi López (Badajoz CF) Plata (CP Cacereño), Sergio Sanz ; Iván Moya

La Hoya Lorca:

– Altas:

– Bajas: Piñera (Orihuela); Adrian Banderas

La Roda:

– Altas:

– Bajas: Arturo (Córdoba)

Lucena CF:

– Altas:

– Bajas: Carrillo (Martos) ; Álex

San Fernando CD:

– Altas: Adrián Gallardo (CD Alcoyano), Zafra (*Córdoba B)

– Bajas:

RB Linense:

– Altas:

– Bajas: Salvi

UD Almería B:

-Altas: Mario Martos (*Real Jaén); Borja Lázaro (UB Conquense)

– Bajas: Pirmin Strasser,  Samu Sáiz

CD Guadalajara:

-Bajas: Mateo (Coruxo FC)

Clave:

Entre paréntesis (-): equipo del que proviene o al que va el jugador

* : cedido

**: vuelve de cesión