Horario de los playoffs de ascenso a Segunda B

El pasado lunes se celebró en la Real Federación Española el sorteo de playoffs de ascenso de Tercera a Segunda B y en el día de hoy se han conocido los horarios de los partidos de ida, que se disputará este fin de semana.

Patricia Felipe twitter de @@PatriiFR @@PatriiFR

El Malecón

Eliminatoria entre Campeones

Sporting B – UE Olot (Domingo, 12.00 horas)
Deportivo Aragón – CD Calahorra (Domingo, 18.00 horas)
CD Olímpic – CF Talavera de la Reina (Sábado, 20.00 horas)
SD Formentera – Deportivo Alavés B (Domingo, 12.00 horas)
CP Cacereño – RC Deportivo de la Coruña B (Domingo, 12.00 horas)
Gimnástica de Torrelavega – Atlético de Madrid B (Domingo, 18:00 horas)
Club Atlético Malagueño – Gimnástica Segoviana (Domingo, 12.00 horas)
Las Palmas Atlético – Peña Sport (Domingo, 12.00 horas -hora canaria-)
Real Betis B – Lorca Deportiva (Domingo, 19.00 horas)
SD Beasain Lorca B (Domingo, 18.30h)

Cruce entre Segundos y Cuartos 

CD Cayón – Rápido de Bouzas  (Domingo, 12.00h)
CD Guadalajara – Atlético Cirbonero (Domingo, 12.00h)
Vilafranca – AD Unión Adarve (Domingo, 17.45h)
Bergantiños CF – CD Badajoz (Domingo, 17.00h)
Mar Menor CF – Náxara CD (Domingo, 19.00h)
CD Castellón – UD Poblense (Domingo, 18.00 horas)
CD Anguiano – UB Conquense (Sábado, 18.00)
CD Oberena – Antequera CF (Sábado, 19.00h)
CD Azuaga – CD Vitoria (Domingo, 12.15h)
CD Tuilla – UD San Fernando (Domingo, 12.00h)
CD Móstoles URJC – CF Peralada (Domingo, 12.00h)
SD Ejea – Arcos CF (Domingo, 12.00h)
CD Cristo Atlético – Real Avilés CF (Domingo, 17.30h)
Algeciras CF – Atlético Astorga (Domingo, 17.45h)
Huétor Tájar – SD Tarazona (Domingo, 20.45h)
SCR Peña Deportiva – UD Alzira
UD Ibarra – CD Tropezón (Domingo, 11.00 horas -hora canaria-)

Cruce entre Terceros

Ontiyent CF – Terrassa Olímpica 2010 (Sábado 19.00h)
UP Langreo – UD Almeria B (Domingo, 18.00h)
CCD Cerceda – Jerez CF (Sábado, 18.00h)
Villa de Santa Brígida – UE Alcúdia (Domingo, 12.30 horas -hora canaria.)
CD Laredo – Utero (Sábado, 18.30h)
Cultural de Durango – Écija Balompié (Sábado, 19.30)
CD Cortés – Villarobledo (Sábado, 17.00h)
SD Logronés – Fútbol Alcobendas (Domingo, 18.00h)
Unionistas de Salamanca – Águilas FC (Domingo, 17.30h)