Jornada 31 alargada en el tiempo

Se jugarán partidos de la categoría desde el miércoles 23 hasta el míercoles 30.


LaSegundaBes
Compartir    Twitter   ·    Facebook
Imprimir

Se jugarán partidos de la categoría desde el miércoles 23 hasta el míercoles 30.

Foto: gradaypasión
Foto: gradaypasión

Esta jornada 31, más que nunca, necesita una pequeña guía para saber cuando juega tu equipo o cuando lo hacen sus rivales más directos. En LaSegundaB os ayudamos a ubicar los días y horarios de todos los partidos de la categoría en la jornada más larga de la temporada debido a la Semana Santa.

Miércoles 23 de marzo

GRUPO II

18:30 horas Barakaldo – CD Ebro

Jueves 24 de marzo

GRUPO I

12:00 horas Guijuelo – Coruxo

16:45 horas: Valladolid B – Arandina

17:00 horas: Pontevedra – Peña Sport

17:30 horas: Somozas – UD Logroñés

GRUPO II

12:00 horas: Fuenlabrada – Real Madrid Castilla

12:00 horas: Getafe B – Real Sociedad B

12:15 horas: Guadalajara – Rayo Majadahonda

18:30 horas: Gernika – La Roda

GRUPO III

20:00 horas: Lleida Esportiu – Sabadell

GRUPO IV

12:30 horas: Marbella – Real Jaén

Viernes 25 de marzo

GRUPO I

12:00 horas: Sporting B – Izarra

GRUPO II

11:30 horas: Portugalete – Talavera

GRUPO IV

17:00 horas: Real Murcia – Mérida

Sábado 26 de marzo

GRUPO I

17:00 horas: Tudelano – Compostela

GRUPO II

17:00 horas: Socuellamos – Real Unión

17:00 horas: Arenas – Sestao River

GRUPO III

16:00 horas: Villarreal B – Atlético Baleares

GRUPO IV

16:00 horas: Granada B – Cartagena

17:00 horas: Villanovense – UCAM Murcia

20:30 horas: Linares – Linense

Domingo 27 de marzo

GRUPO I

12:00 horas: Cacereño – Racing Ferrol

17:00 horas: Celta B – Lealtad

17:00 horas: Burgos – Racing Santander

17:00 horas: CyD Leonesa – Atco Astorga

GRUPO II

11:15 horas: Mensajero – Leioa

12:15 horas: CD Toledo – Amorebieta

GRUPO III

12:00 horas: Llosetense – FC Barcelona B

12:00 horas: Reus – Badalona

17:00 horas: Olot – Olimpic

17:00 horas: Hospitalet – Cornellá

18:00 horas: Hércules – Eldense

GRUPO IV

11:30 horas: San Roque – Sevilla Atlético

12:00 horas: Betis B – Cádiz

12:00 horas: Melilla – Almeria B

17:00 horas: Algeciras – Recreativo

18:00 horas: La Hoya Lorca – Jumilla

Lunes 28 de marzo

GRUPO III

19:00 horas: Espanyol B – Pobla Mafumet

Miércoles 30 de marzo

GRUPO III

20:30 horas: Alcoyano – Valencia Mestalla

Noticias relacionadas